【www.kyzqzx.com--快递查询】
线路经营期限结束:2012-12-01
备注:2005-1-10根据[2004]9和客代科提供的站点资料录入。2006-7-13根据深交[2006]210号更改站点。2008-11-26根据深交业字[2008]285号文取消梅林水库站点。2010-5-20根据深交[2010]372号文重新核定线路资料。2011-6-27根据深交[2011]591号文重新核对线路信息。2013年3月1日根据深交业(大)[2012]51号修改途经道路及停靠站点信息。
夜间停靠地点:
夜间停靠车辆数:
夜间停靠车位数:
新能源充电地点:
新能源充电车辆数:
新能源充电车位数:
夜间停放:
停放地点:数量(台)车位数(个)
新能源充电:
停放地点:数量(台)车位数(个)
下行 信息
起 讫 点:莲塘总站 - 梅林一村总站
途径道路:盘山路、罗沙路、延芳路、经二路、罗芳路、新秀路、深南东路、文锦中路、文锦北路、笋岗东路、笋岗西路、泥岗西路、华富路、红荔路、新洲路、福田梅华路、梅丽路、梅林路、梅山街
停靠站点:长岭东公交场站、罗湖公安分局、畔山花园、莲塘、聚宝路口、西岭下①、广岭小区、罗湖体委、罗芳小学、新秀小学、古玩城、黄贝岭地铁站②、冶金大厦、罗湖区委、螺岭、儿童公园①、笋岗桥、桂园中学、帝豪酒店②、园岭新村、笋岗八卦路口②、体育馆①、市话大厦、花卉世界①、莲花二村②、关山月美术馆②、少年宫、莲花山公园①、莲花山西②、景鹏大厦、下梅林市场、梅林一村总站
中途停靠站数:32
计算长度:20.08km
最短路径长度:15.94km
非直线系数:1.26
填报里程:19.97km
服务时间:06:30- 23:00
上行 信息
起 讫 点:梅林一村总站 - 莲塘总站
途径道路:无名路、梅山街、梅林路、梅丽路、福田梅华路、新洲路、红荔路、华富路、泥岗西路、笋岗西路、笋岗东路、文锦北路、文锦中路、深南东路、新秀路、罗芳路、罗沙路
停靠站点:梅林一村总站、下梅林市场②、景鹏大厦、莲花山西②、莲花山公园、少年宫、关山月美术馆②、莲花二村②、花卉世界①、市话大厦②、体育馆①、笋岗八卦路口②、园岭新村、帝豪酒店②、桂园中学、笋岗桥、儿童公园①、螺岭、罗湖区委、冶金大厦、黄贝岭地铁站③、古玩城、新秀小学、罗芳小学、罗湖体育馆①、广岭、西岭下、聚宝路口、莲塘、长岭、长岭总站
中途停靠站数:31
计算长度:18.97km
最短路径长度:17.40km
非直线系数:1.09
填报里程:18.94km
服务时间:06:30- 23:00
站点列表